2020年06月19日

UFCが7.12、7.16、7.19、7.26ファイトアイランド4連戦の対戦カードを発表


 UFCが7.12『UFC 251: Usman vs. Burns』を皮切りにアブダビの“ファイトアイランド”で開催する4連戦の対戦カードを発表しています。
 
MAIN CARD (Pay-per-view, 10 p.m. ET)

・Champ Kamaru Usman vs. Gilbert Burns – for welterweight title
・Champ Alexander Volkanovski vs. Max Holloway – for featherweight title
・Petr Yan vs. Jose Aldo – for vacant bantamweight title
・Jessica Andrade vs. Rose Namajunas
・Amanda Ribas vs. Paige VanZant

PRELIMINARY CARD (ESPN, ESPN+, 8 p.m. ET)

・Volkan Oezdemir vs. Jiri Prochazka
・Muslim Salikhov vs. Elizeu Zaleski dos Santos
・Makwan Amirkhani vs. Danny Henry
・Roman Bogatov vs. Leonardo Santos

PRELIMINARY CARD (ESPN, ESPN+, 6:15 p.m. ET)

・Alexander Romanov vs. Marcin Tybura
・Raulian Paiva vs. Zhalgas Zhumagulov
・Vanessa Melo vs. Karol Rosa
・Martin Day vs. Davey Grant

 7月12日開催の『UFC 251: Usman vs. Burns』の対戦カード。3大タイトルマッチの他にジェシカ・アンドラジ vs. ローズ・ナマユナスの再戦やヴォルカン・オズデミア vs. イリー・プロハースカ等が組まれています。

MAIN CARD (10 p.m. ET)

・Calvin Kattar vs. Dan Ige
・Frankie Edgar vs. Pedro Munhoz
・Carla Esparza vs. Marina Rodriguez
・Abdul Razak Alhassan vs. Mounir Lazzez
・Chris Fishgold vs. Jared Gordon

PRELIMINARY (7 p.m. ET)

・Modestas Bukauskas vs. Vinicius Moreira
・Molly McCann vs. Taila Santos
・Lerone Murphy vs. Ricardo Ramos
・John Phillips vs. Dusko Todorovic
・Ryan Benoit vs. Tim Elliott
・Diana Belbita vs. Liana Jojua

 7月16日に開催の『UFC Fight Night 172』の対戦カード。メインイベントはカルヴィン・ケイター vs. ダン・イゲ。他にもフランク・エドガー vs. ペドロ・ムニョス等が組まれています。

MAIN CARD (9 p.m. ET)

・Deiveson Figueiredo vs. Joseph Benavidez – for vacant flyweight title
・Kelvin Gastelum vs. Jack Hermansson
・Marc Diakiese vs. Rafael Fiziev
・Luana Carolina vs. Ariane Lipski
・Askar Askarov vs. Alexandre Pantoja

PRELIMINARY CARD (6 p.m. ET)

・Roman Dolidze vs. Khadis Ibragimov
・Grant Dawson vs. Nad Narimani
・Joel Alvarez vs. Joe Duffy
・Montel Jackson vs. Brett Johns
・Aleksander Doskalchuk vs. Tagir Ulanbekov
・Davi Ramos vs. Arman Tsarukyan
・Carlos Felipe vs. Serghei Spivac

 7月19日に開催の『UFC Fight Night 173』の対戦カード。デイヴィソン・フィゲイレド vs. ジョセフ・ベナビデスのフライ級王座決定戦の再戦、ケルヴィン・ガステラム vs. ジャック・ハーマンソン等が組まれています。

MAIN CARD

・Robert Whittaker vs. Darren Till
・Antonio Rogerio Nogueira vs. Mauricio Rua
・Alex Oliveira vs. Peter Sobotta
・Alexander Gustafsson vs. Fabricio Werdum
・Nicolas Dalby vs. Danny Roberts

PRELIMINARY CARD

・Tom Aspinall vs. Jake Collier
・Raphael Pessoa vs. Justin Tafa
・Movsar Evloev vs. Mike Grundy
・Bethe Correia vs. Pannie Kianzad
・Umar Nurmagomedov vs. Nathaniel Wood
・Ramazan Emeev vs. Shavkat Rakhmonov

 7月26日に開催の『UFC Fight Night 174』の対戦カード。メインイベントはロバート・ウィテカー vs. ダレン・ティル。アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラ vs. マウリシオ・ショーグン、アレクサンダー・グスタフソン vs. ファブリシオ・ヴェウドゥム、ウマール・ヌルマゴメドフ vs. ナサニエル・ウッド等が組まれています。

 7.16、7.19、7.26大会は一応UFC Fight Nightとしましたが、最近の大会はESPNの生中継が直前に決まりUFC on ESPNに変更されることが多いので、今回もそうなるかもしれません。

posted by ジーニアス at 19:56
"UFCが7.12、7.16、7.19、7.26ファイトアイランド4連戦の対戦カードを発表"へのコメント
コメントを書く
お名前: [必須入力]

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント: [必須入力]

※ブログオーナーが承認したコメントのみ表示されます。
記事検索