2021年10月19日

『UFC 267: Blachowicz vs. Teixeira』WOWOWは10月31日午前3時からオンデマンドでライブ配信、午前11時からプライムでディレイ放送

UFC-究極格闘技-(WOWOWオンライン)
放送・配信予定
UFC-究極格闘技- UFC267 in アブダビ ライトヘビー級ブラホヴィッチ防衛戦&バンタム級暫定王座決定戦

WOWOWオンデマンド ライブ配信 10/30(土)深夜3:00頃
WOWOWプライム ※終了時間変更の場合あり10/31(日)午前11:00

ライトヘビー級タイトルマッチ / ヤン・ブラホヴィッチVSグローヴァー・テイシェイラ
バンタム級暫定王座決定戦 / ピョートル・ヤンVSコーリー・サンドヘイゲン

ミドル級アデサニヤの2階級制覇を阻止したブラホヴィッチのライトヘビー級2度目の防衛戦と、反則で王座から陥落したバンタム級前王者ピョートル・ヤンが再び王座に挑む!

 『UFC 267: Blachowicz vs. Teixeira』のWOWOWでの放送・配信予定は以上の通り。前座は日本時間10月30日午後11時30分を予定しています。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 12:31| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

『RIZIN.31』を100倍楽しむための動画


10月24日(日)に横浜のぴあアリーナMMにて開催されるYogibo presents RIZIN.31。そのメインイベントで斎藤裕と牛久絢太郎のタイトルマッチが決定した『フェザー級』の4カードを中心に、RIZINアンバサダーのくるみとRIZINファイターの弥益ドミネーター聡志が試合の見どころを語る!

今回は、RIZIN初参戦の選手は事前アンケートを実施!初参戦ファイターが自身のファイトタイプやバックボーンなどを教えてくれたぞ!

Yogibo presents RIZIN.31横浜大会前に、必ずチェックしよう!

▼NEXT EVENT
「Yogibo presents RIZIN.31」
ぴあアリーナMM(横浜)
2021年10月24日(日)12:30 開場 / 14:00 開始
https://jp.rizinff.com/_ct/17482686

▼対戦カード👊
https://jp.rizinff.com/_ct/17485019

▼「Exciting RIZIN」の前売りチケットはこちら
https://rizin-live.jp/

▼「RIZIN LIVE」の前売りチケットはこちら
https://rizin-lp.com/

▼RIZIN.31 来場者情報登録フォーム
https://rizinff.futureartist.net/enquete/339099

▼Follow RIZIN FIGHTING FEDERATION
Website:https://jp.rizinff.com/
Twitter:https://twitter.com/rizin_PR
Instagram:https://www.instagram.com/rizin_pr/
LINE:https://lin.ee/obLA11b
17LIVE:https://17.live/profile/r/14299002
TikTok:https://vt.tiktok.com/ZSJHJFf2v/

 『RIZIN.31』を100倍楽しむための動画です。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 11:53| Comment(0) | RIZIN | 更新情報をチェックする

『PANCRASE 324』試合結果

パンクラス 10.17 USEN STUDIO COAST(レポ):小川徹、宿敵・上田将竜下しフライ級暫定王座防衛。端貴代が女子フライ級暫定王者、菊入正行がウェルター級暫定王者に(バウトレビュー)
第11試合 メインイベント パンクラス・フライ級暫定チャンピオンシップ 5分5R
○小川 徹(TRIBE TOKYO MMA/暫定王者)
×上田将竜(G-face TEAM緒方道場/1位)
判定3-0 (山崎49-46/梅木48-47/太田49-46)
※小川が初防衛

第10試合 コーメインイベント パンクラス女子フライ級暫定王座決定戦 5分5R
×NØRI(PRAVAJRA/1位)※法DATE改め。Team DATEから所属変更
○端 貴代(和術慧舟會AKZA)
判定0-3 (太田46-49/山崎47-48/梅木46-49)
※端が暫定王者に

第9試合 パンクラス・ウェルター級暫定王座決定戦 5分5R
○菊入正行(NEVER QUIT/1位)
×村山暁洋(GUTSMAN/2位、元王者)
判定3-0 (50-45/50-45/50-45)
※菊入が暫定王者に

第8試合 ストロー級 5分3R
×野田遼介(ALLIANCE/3位、ネオブラッドトーナメント2018同級優勝)
○山北渓人(リバーサルジム新宿Me,We/4位、ネオブラッドトーナメント2020同級優勝)
判定0-3 (出口27-30/荒牧27-30/太田26-30)

第7試合 フェザー級 5分3R
○透暉鷹[ときたか](ISHITSUNA MMA/6位、修斗2019フェザー級新人王)
×内村洋次郎(イングラム/元ZSTウェルター級王者)
判定3-0 (山崎30-27/出口30-27/荒牧29-28)

第6試合 バンタム級 5分3R
○井村 塁(Nexusense/4位、ネオブラッドトーナメント2020同級優勝&MVP)
×ジェイク・ムラタ(パラエストラTB/ Fighting Nexus/ZSTバンタム級王者)
1R 2’11” 三角絞め

第5試合 フェザー級 5分3R
×名田英平(総合格闘技道場コブラ会/8位、ネオブラッドトーナメント2019同級優勝)
○狩野 優(TRIBE TOKYO MMA/9位、ネオブラッドトーナメント2020同級優勝)
1R 4’56” 裸絞め

第4試合 ライト級 5分3R
×高橋“Bancho”良明(パラエストラ八王子)
○平 信一(綱島柔術/ZST/元ZSTライト級王者)
2R 4’14” KO (右フック)

第3試合 女子ストロー級 5分3R
○KAREN(PRAVAJRA/1位)※華蓮DATE改め。Team DATEから所属変更
×新谷琴美(TEAM AGENT)
1R 1’39” TKO (ドクターストップ:右肘打ちによる右眉尻のカット)

第2試合 ストロー級 5分3R
○高島俊哉(リバーサルジム新宿Me,We/5位)
×リトル(GUTSMAN)
判定3-0 (荒牧29-28/山崎29-28/出口30-27)

第1試合 フライ級 5分3R
×井島裕彰(GUTSMAN/ストロー級7位)
○谷村泰嘉[たいが](パラエストラ八王子)※禅道会から所属変更
判定0-3 (大藪27-30/荒牧27-30/山崎27-30)

 10月17日にUSEN STUDIO COASTで開催された『PANCRASE 324』の試合結果。メインイベントのフライ級暫定王座チャンピオンシップは小川徹が上田将竜に判定勝ちしタイトル防衛。女子フライ級暫定王座決定戦は端貴代がNØRIに判定勝ち。ウェルター級暫定王座決定戦は菊入正行が村山暁洋に判定勝ちしています。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 11:38| Comment(0) | 国内格闘技 | 更新情報をチェックする

10.31に予定されていたABEMA『朝倉未来にストリートファイトで勝ったら1000万円』が11月20日20時に延期~『RIZIN.32』と同日

ABEMAが10月31日に『朝倉未来にストリートファイトで勝ったら1000万円』を生配信、チャレンジャーを募集中(2021年08月17日)

朝倉未来、萩原京平戦で左足関節の靭帯損傷も「大晦日は試合出れます」/『RIZIN LANDMARK』次回は2022年1月(2021年10月09日)

 こちらの続報。


 2021年10月31日に生中継での配信が予定されていたABEMA PPV ONLINE LIVE『朝倉未来にストリートファイトで勝ったら1000万円』が、朝倉未来(トライフォース赤坂)の左足の負傷を受けて、配信日が『RIZIN.32』沖縄アリーナ大会(14時開始予定)と同日の、11月20日(土)20時に延期されることが10月18日、ABEMAから発表された。

 10月2日の『RIZIN LANDMARK vol.1』のメインイベントで、萩原京平(SMOKER GYM)に判定勝ちした朝倉未来は試合翌日の配信で、1Rに自らの蹴りで左足首を傷めたことを明かしていた。

 『RIZIN.32』は14時開始で20時前後に終了予定。ABEMA的には“ハシゴ観戦”してもらおうという目論見なのでしょう。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 11:22| Comment(0) | RIZIN | 更新情報をチェックする

2021年10月17日

『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』スプリットデシジョンだった試合のジャッジの採点/主要サイトの採点


Danny Roberts defeats Ramazan Emeev(MMA Decisions)

 ダニー・ロバーツ vs. ラマザン・エミーフのジャッジの採点。Sal D'Amatoが1,2Rエミーフ、3Rロバーツで29-28エミーフ勝利。Chris Leeがフルマークでロバーツで30-27ロバーツ勝利。Rick Winterが1,3Rロバーツ、2Rエミーフで29-28ロバーツ勝利でした。

 主要サイトの採点は29-28ロバーツ支持2人、29-28エミーフ支持10人でした。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 23:54| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』パフォーマンスボーナス


 UFCが『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』のパフォーマンスボーナスを発表。

▼ファイト・オブ・ザ・ナイト
・該当試合なし

▼パフォーマンス・オブ・ザ・ナイト
・ジム・ミラー、ダナー・バットゲレル、ブルーノ・シウバ、ネイト・ランドウェル

 4選手には各5万ドルのボーナス。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 11:43| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

『RIZIN.31』事前特番「RIZIN TV 〜昇侍と久保優太の"正直に言うたろう"〜」(動画)




 『RIZIN.31』事前特番「RIZIN TV 〜昇侍と久保優太の"正直に言うたろう"〜」の動画です。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 01:31| Comment(1) | RIZIN | 更新情報をチェックする

マッケンジー・ダーン「マリーナ・ロドリゲス戦で学んだことは多いしここから修正していく」


 『UFC Fight Night 194: Dern vs. Rodriguez』でマリーナ・ロドリゲスに判定負けしたマッケンジー・ダーンがインスタグラムで以下のコメント。

「皆さん、たくさんの応援をありがとう! 練習通りの結果は出なかったけど、この試合は私にとって最大の学びの場になったわ! 今、私はより良いファイターになるために多くのことを振り返り修正している。サブミッションが極まったら最高だったけど、ああいうラウンドがあることはとても幸せなことね。マリーナの勝利を祝福するわ。そしてファイト・オブ・ザ・ナイトを贈呈してくれたデイナ・ホワイトにも感謝している。家族、チーム、友人、そしてこれからも応援してくれる皆さんにも感謝している。レッツゴー!」
続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 01:14| Comment(1) | UFC | 更新情報をチェックする

マリーナ・ロドリゲス「次はタイトルに繋がる相手と戦いたい」「ヨアンナ・イェンジェチックはランキングに入るべきじゃない」

Marina Rodriguez says Joanna Jedrzejczyk shouldn't be ranked: 'She doesn't fight anymore'(MMAJunkie)

 『UFC Fight Night 194: Dern vs. Rodriguez』でマッケンジー・ダーンに判定勝ちしたマリーナ・ロドリゲスが以下のコメント。

「マジな話、ヨアンナ・イェンジェチックは私と戦いたくないから、私も戦いたくはない。そもそも彼女はランキングに入るべきじゃない。彼女は全然試合をしてないし(2020年3月の『UFC 248: Adesanya vs. Romero』でジャン・ウェイリに判定負け以来試合をしていない)年に3回ペースで戦っている人たちをランクインさせる必要があると思う」

「次はチャイニーズファイター(ヤン・シャオナン)でも誰でもいいわ。私の前にいて即ベルトに繋がる相手の方がいいけど」

「タイトルマッチのチャンスを否定する気はないけど、ジャン・ウェイリじゃなくてカーラ・エスパーザが挑戦すべきだったと思う。だけど(『UFC 268』で)ローズ・ナマユナスとの再戦が決まってるし、UFCが再戦のチャンスをくれたら私だって受けている。私はカーラがベルトを獲ったら彼女と再戦したいと思ってたけど、長くは待てない。待ちきれないわ」
続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 00:41| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

2021年10月16日

『UFC Fight Night 194』マリーナ・ロドリゲス vs. マッケンジー・ダーンを見たファイター・関係者の反応


 『UFC Fight Night 194: Dern vs. Rodriguez』マリーナ・ロドリゲス vs. マッケンジー・ダーンを見たファイター・関係者のツイッターでの反応。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 22:34| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

10.24『RIZIN.31』の試合順が決定


 10月24日にぴあアリーナMMで開催する『RIZIN.31』の試合順が決定。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 21:08| Comment(0) | RIZIN | 更新情報をチェックする

『Bellator 268: Nemkov vs. Anglickas』前日計量動画

Bellator 268 weigh-in results: Grand prix set but one undercard fighter misses weight(MMAJunkie)
MAIN CARD (Showtime, 10 p.m. ET)

・Champ Vadim Nemkov (204.7) vs. Julius Anglickas (204) – for light heavyweight title; light heavyweight tournament semifinal
・Ryan Bader (204.1) vs. Corey Anderson (203.6) – light heavyweight tournament semifinal
・Benson Henderson (155.5) vs. Brent Primus (155.4)
・Henry Corrales (135) vs. Vladyslav Parubchenko (145.4)

PRELIMINARY CARD (MMA Junkie, 7 p.m. ET)

・Karl Albrektsson (204.1) vs. Dovletdzhan Yagshimuradov (205.4)
・Mukhamed Berkhamov (170.7) vs. Jaleel Willis (169.9)
・Nick Browne (155.3) vs. Bobby Lee (156.8)*
・Gregory Milliard (184.6) vs. Javier Torres (184.3)
・Randi Field (125.9) vs. Sumiko Inaba (124.9)
・Lance Gibson Jr. (155.5) vs. Raymond Pina (154.6)
・Jaylon Bates (135) vs. Raphael Montini (135)
・Sullivan Cauley (205.2) vs. Deon Clash (204.2)
・Maria Henderson (123.7) vs. Collette Santiago (126)

 『Bellator 268: Nemkov vs. Anglickas』前日計量結果。メインカードは全員パス。プレリミナリーでニック・ブラウンと対戦するボビー・リーが156.8ポンドと0.8ポンドオーバー。出場給の一部を譲渡し試合は行われます。




 前日計量動画。


Bellator 268 predictions: Are we picking Vadim Nemkov to retain his title?(MMAJunkie)

 MMAJunkieスタッフによるメインカード勝敗予想。

・ワジム・ネムコフ vs. ジュリアス・アングリッカスは13人全員ネムコフ支持。

・ライアン・ベイダー vs. コーリー・アンダーソンはベイダー支持7人、アンダーソン支持6人。

・ベンソン・ヘンダーソン vs. ブレント・プリムスはヘンダーソン支持8人、プリムス支持5人。

・ヘンリー・コラレス vs. ウラディスラブ・パルブシェンコはコラレス支持2人、パルブシェンコ支持11人。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 08:01| Comment(0) | ベラトール | 更新情報をチェックする

『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』前日計量動画/ジュリアン・マルケス vs. ジョーダン・ライトが中止に

UFC Fight Night 195 weigh-in results: Julian Marquez doesn't make it to scale, ruled out(MMAJunkie)
MAIN CARD (ESPN+, 7 p.m. ET)

・Aspen Ladd (145) vs. Norma Dumont (145.5)
・Andrei Arlovski (245) vs. Carlos Felipe (259)
・Erick Gonzalez (155) vs. Jim Miller (155)
・Manon Fiorot (125.5) vs. Mayra Bueno Silva (126)
・*Julian Marquez () vs. Jordan Wright (184.5)

PRELIMINARY CARD (ESPN+, 4 p.m. ET)

・Andrew Sanchez (185) vs. Bruno Silva (185)
・Ramazan Emeev (171) vs. Danny Roberts (170.5)
・Luana Carolina (125.5) vs. Loopy Godinez (121.5)
・Ludovit Klein (145.5) vs. Nate Landwehr (145.5)
・Danaa Batgerel (135) vs. Brandon Davis (136)
・Ariane Carnelossi (115.5) vs. Istela Nunes (114.5)


 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』前日計量結果。ジュリアン・マルケス vs. ジョーダン・ライトがマルケスの体調不良により中止になっています。新型コロナウイルスではないそうです。これによりネイト・ランドウェル vs. ルドヴィット・クラインがメインカードに昇格するとのこと。開始時刻も日本時間10月17日午前5時から5時30分になると思われます。






 前日計量&フェイスオフ動画。


UFC Fight Night 195 predictions: Is anyone picking against Aspen Ladd at featherweight?(MMAJunkie)

 MMAJunkieスタッフによるメインカード勝敗予想。

・アスペン・ラッド vs. ノルマ・ドゥモンはラッド支持12人、ドゥモン支持1人。

・アンドレイ・アルロフスキー vs. カルロス・フェリペはアルロフスキー支持7人、フェリペ支持6人。

・ジム・ミラー vs. エリック・ゴンザレスはミラー支持12人、ゴンザレス支持1人。

・マノン・フィオロ vs. マイラ・ブエノ・シウバは13人全員フィオロ支持。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 07:43| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

『ONE: FIRST STRIKE』試合結果/ハイライト動画

ONE Championship 10.15 シンガポール(レポ):スーパーボン、ペトロシアンを右ハイでKOしフェザー級キック王者に。同級GP準決勝はグレゴリアン×アラゾフ、シッティチャイ×キリアに(バウトレビュー)
第6試合 ONEフェザー級(70.3kg)キックボクシング王者決定戦 3分5R
×ジョルジオ・ペトロシアン(イタリア/ONEフェザー級キック1位、ONEフェザー級キックGP 2019優勝、GLORY世界ライト級トーナメント2012優勝、K-1 WORLD MAX 世界トーナメント(70kg)2009・2010優勝)
○スーパーボン(タイ/ONEフェザー級キック2位、クンルンファイト70kg世界トーナメント2016優勝)
2R 0’20” KO (右ハイキック)
※スーパーボンが王者に

第5試合 ONEフェザー級キックボクシングワールドグランプリ準々決勝Aブロック 3分3R
○マラット・グレゴリアン(アルメニア/ONEフェザー級キック3位、元GLORYライト級(70kg)王者、クンルンファイト70kg世界トーナメント2017優勝、元K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級(70kg)王者)
×アンディ・サワー(オランダ/シュートボクシング世界スーパーウェルター級(70kg)王者、K-1 WORLD MAX 世界トーナメント(70kg)2005・2007優勝)
2R 2’26” TKO (左ストレート)

第4試合 ONEフェザー級キックボクシングワールドグランプリ準々決勝Bブロック 3分3R
○シッティチャイ・シッソンピーノン(タイ/ONEフェザー級キック4位、元GLORYライト級(70kg)王者、元ルンピニー認定ウェルター級王者)
×タイフン・オズカン(トルコ/ONEフェザー級キック5位、元Enfusion 70kg&72.5kg級王者)
判定3-0

第3試合 ONEフェザー級キックボクシングワールドグランプリ準々決勝Aブロック 3分3R
×サミー・サナ(フランス/元WBCムエタイ世界スーパーミドル級暫定王者)
○チンギス・アラゾフ(ベラルーシ/元K-1 WORLD GPスーパー・ウェルター級(70kg)王者)
1R 0’39” KO (左ボディフック)

第2試合 ONEフェザー級キックボクシングワールドグランプリ準々決勝Bブロック 3分3R
×エンリコ・ケール(ドイツ/K-1 WORLD MAX 世界トーナメント(70kg)2013優勝)
○ダビット・キリア(ジョージア/元GLORYライト級(70kg)王者、クンルンファイト70kg世界トーナメント2018優勝)
1R 2’50” TKO (3ダウン:右ストレート)

第1試合 キックボクシング ヘビー級(120.2kg) 3分3R
○ラーデ・オパチッチ
×パトリック・シミッド
2R 1’19” TKO (右膝蹴り)

 10月15日にシンガポール・インドアスタジアムで開催された『ONE: FIRST STRIKE』の試合結果。今大会はキックボクシングルールのみ。メインイベントのフェザー級タイトルマッチはスーパーボンがジョルジオ・ペトロシアンに2R KO勝ちし初代チャンピオンに。フェザー級キックボクシングワールドグランプリはマラット・グレゴリアン、シッティチャイ・シッソンピーノン、チンギス・アラゾフ、ダビット・キリアが準決勝に進出しています。



 スーパーボン vs. ジョルジオ・ペトロシアン ハイライト動画。



 マラット・グレゴリアン vs. アンディ・サワー ハイライト動画。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 07:13| Comment(3) | ONE Championship | 更新情報をチェックする

『Bellator 268: Nemkov vs. Anglickas』オッズ/視聴方法/見どころ

 BetMGMの『Bellator 268: Nemkov vs. Anglickas』メインカードのオッズを紹介。

▼Bellatorライトヘビー級タイトルマッチ&ライトヘビー級ワールドグランプリ準決勝/5分5R
ワジム・ネムコフ-550(1.18倍)
ジュリアス・アングリッカス+400(5.00倍)

▼Bellatorライトヘビー級ワールドグランプリ準決勝/5分3R
ライアン・ベイダー  +150(2.50倍)
コーリー・アンダーソン-185(1.54倍)

▼ライト級/5分3R
ベンソン・ヘンダーソン-130(1.77倍)
ブレント・プリムス  +110(2.10倍)

▼フェザー級/5分3R
ヘンリー・コラレス-145(1.69倍)
ウラディスラブ・パルブシェンコ+120(2.20倍)






 なお、今大会は日本時間10月17日午前8時開始、メインカードは午前11時開始です。


【Bellator268】NHBを知る父を持つ、ランス・ギブソンJr「ハードな状況下でこそ、よりハードに戦う」(MMAPLANET)

 見どころ紹介。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 04:55| Comment(1) | ベラトール | 更新情報をチェックする

『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』オッズ/視聴方法/見どころ

回収率をあげるオッズ馬券の奥義


 BetMGMの『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』のオッズを紹介。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 04:06| Comment(0) | UFC | 更新情報をチェックする

2021年10月15日

ジム・ミラー vs. エリック・ゴンザレス他『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』の対戦カードを紹介

 10月16日にラスベガスのUFC APEXで開催する『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』ではアスペン・ラッド vs. ノルマ・ドゥモン、アンドレイ・アルロフスキー vs. カルロス・フェリペ、ジュリアン・マルケス vs. ジョーダン・ライト等が行われますが、ここでは紹介していなかったカードをいくつか紹介します。

Jim Miller vs. Erick Gonzalez in the works for UFC Fight Night 195 on Oct. 16(MMAJunkie)

Erick Gonzalez(Sherdog)

 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』でジム・ミラー vs. エリック・ゴンザレスのライト級マッチが行われるとのこと。

 ミラーは『UFC on ABC 2: Vettori vs. Holland』でジョー・ソレッキに判定負けして以来の試合で現在2連敗中。これでUFC 38戦目。『UFC Fight Night 192: Smith vs. Spann』でニコラス・モッタと対戦予定でしたが新型コロナウイルスの陽性反応が出たことから欠場していました。ゴンザレスは現在29歳のアメリカ人で戦績14勝5敗。今回がUFCデビュー戦。


UFC 266 loses Manon Fiorot vs. Mayra Bueno Silva due to positive COVID-19 tests(MMAJunkie)

 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』でマノン・フィオロ vs. マイラ・ブエノ・シウバの女子フライ級マッチが行われるとのこと。フィオロは『UFC Fight Night 189: Rozenstruik vs. Sakai』でタバサ・リッチに2R TKO勝ちして以来の試合で現在7連勝中(UFC 2勝0敗)。シウバは『UFC Fight Night: Rozenstruik vs. Gane』で行われたモンタナ・デ・ラ・ロサ戦がドローになって以来の試合の試合。両者は『UFC 266: Volkanovski vs. Ortega』で対戦予定でしたがフィオロのセコンドから新型コロナウイルスの陽性反応が出たことから今大会に延期されています。


The Ultimate Fighter winnaar Andrew Sanchez treft Bruno Silva op 16 oktober(MMA DNA)

 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』でアンドリュー・サンチェス vs. ブルーノ・シウバのミドル級マッチが行われるとのこと。サンチェスは『UFC 257: Poirier vs. McGregor 2』でマフムド・ムラドフに3R TKO負けして以来の試合。シウバは『UFC on ESPN 25: The Korean Zombie vs. Ige』で行われたUFCデビュー戦でウェリントン・ターマンに1R KO勝ちして以来の試合で現在5連勝中。


Danny Roberts vs. Ramazan Emeev toegevoegd aan UFC evenement op 16 oktober(MMA DNA)

 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』でダニー・ロバーツ vs. ラマザン・エミーフのウェルター級マッチが行われるとのこと。

 ロバーツは2019年11月の『UFC Fight Night 163: Zabit vs. Kattar』でゼリム・イマダエフに2R KO負けして以来実に1年11ヶ月ぶりの試合。昨年3月の『UFC Fight Night: Woodley vs. Edwards』でニコラス・ダルビーと対戦予定でしたがコロナ禍で大会中止、『UFC on ESPN 14: Whittaker vs. Till』で改めてダルビー戦が組まれましたが負傷欠場、『UFC on ESPN 25: The Korean Zombie vs. Ige』でティム・ミーンズ戦が組まれましたが、こちらも中止となっていました。

 エミーフは『UFC on ABC 1: Holloway vs. Kattar』でダビッド・ザワダに判定勝ちして以来の試合で現在2連勝中。『UFC Fight Night 190: Gane vs. Volkov』でワルリー・アウベスと対戦予定でしたが欠場していました。


 『UFC Fight Night 195: Ladd vs. Dumont』でルアナ・カロリーナと対戦予定だったシジャラー・ユーバンクスが新型コロナウイルスの陽性反応が出たことから欠場、代わりにルピタ・ゴディネスがカロリーナと対戦するとのこと。

 カロリーナは『UFC on ESPN 23: Reyes vs. Prochazka』でポリアナ・ボテーリョに判定勝ちして以来の試合。ゴディネスは『UFC Fight Night 194: Dern vs. Rodriguez』でシルヴァーナ・ゴメス・フアレスに1Rアームバーで勝利したばかりで2週連続出場となります。続きを読む・・・
posted by ジーニアス at 19:50| Comment(1) | UFC | 更新情報をチェックする
記事検索